"; var prnhtml = bdhtml.substr(bdhtml.indexOf(sprnstr)+17); prnhtml=prnhtml.substring(0,prnhtml.indexOf(eprnstr)); window.document.body.innerHTML=leftstr + prnhtml + rightstr; window.print(); }
國家衛生健康委員會網站
無障礙瀏覽
搜索
當前位置:首頁> 網上辦事 > 結果公示
結果公示
內蒙古自治區衛生健康委關于同意內蒙古自治區精神衛生中心開設特需醫療服務的批復

內衛計醫字〔2019〕104號

發布時間:2019-03-26   字號:[ ]   打印本頁   [我要糾錯]

 

內蒙古自治區精神衛生中心:

《關于內蒙古自治區精神衛生中心申請特需醫療服務項目備案的請示》(內精院字〔2019〕29號)收悉。依據《內蒙古自治區發展改革委 衛生計生委 人力資源社會保障廳關于規范我區公立醫療機構開展特需醫療服務的通知》(內發改費字〔2017〕28號)“特需醫療服務的比例不得超過全部醫療服務總量的10%”的規定,經研究,同意你院在規定范圍內開設特需病房床位和特需門診診察等醫療服務項目。

請你院在接到本批復后,按照《內蒙古自治區醫療服務價格管理辦法》(內發改規范費字〔2017〕1151號)盡快向自治區衛生健康委、價格主管部門和人力資源社會保障廳進行收費價格備案。

此復。

 

 

2019年3月12日

 

抄送:自治區醫保局。

 

 

 
轉發至:
?
版權所有:內蒙古自治區衛生健康委員會  蒙ICP備16000740號-1  網站管理:內蒙古自治區衛生健康委宣傳處
地址:呼和浩特市新華大街63號      政府網站標識碼:1500000062
技術支持:內蒙古世紀泓科技有限公司